World NEWS
Главная » Архив материалов
Детям в китайской провинции Сычуань в обязательном порядке проверяют температуру с целью выявить симптомы H1N1 (иллюстрация View China Photo/Rex Features).
Детям в китайской провинции Сычуань в обязательном порядке проверяют температуру с целью выявить симптомы H1N1 (иллюстрация View China Photo/Rex Features).


Тотальная вакцинация против так называемого свиного гриппа (Swine influenza) может быть много проще, чем ожидалось. Как выясняется, человек обладает неожиданно высокой степенью иммунитета к пандемии, что завоёвывает сейчас мир.

Обычный сезонный грипп относится к тому же к ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: karatelMS | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)


О запуске "мини-тарелки" в серию компания пока ничего точного не сообщает (фото AESIR).

Небольшие дистанционно управляемые аппараты призваны добавить маневренности и резвости традиционным системам, несущим на себе камеры наблюдения или датчики. Британская компания AESIR, создавшая семейство "тарелок", полагает, что оно найдёт множество областей применения — от сельского хозяйства и охраны природы до военных операций и развлечений.

Новый тип беспилотника с вертикальным взлётом не имеет каких-либо внешних подвижных частей (не считая небольших пл ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: karatelMS | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Как создавалась первая советская атомная бомба: свидетельства очевидцев, донесения разведки, приборы, рукописи создателей ядерного оружия — выдающихся советских ученых-ядерщиков Игоря Курчатова, Юлия Харитона, Петра Капицы и даже собственноручная записка американского президента Гарри Трумэна с разрешением начать бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки… Все это теперь можно увидеть своими глазами на единственной в своем роде выставке «Атомный проект СССР. К 60-летию создания ядерного щита России». Все материалы, представленные в экспозиции, были строго засекречены и хранились в архиве без малого полвека. В советское время рассекретили лишь 5 процентов документов. Другие материалы увидели свет лишь в середине 90-х годов. Так что данная выставка является наиболее полной экспозицией и, безусловно, представляет большой интерес как для историков, так и для простых посетителей.

Первое испытание советского атомной бомбы произошло 29 августа 1949 года. В 7 часов ут ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: karatelMS | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Турция на нынешнем этапе не намечает открытие границы с соседней Арменией, выступил с заявлением глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу, комментируя достижение договоренности между 2-мя странами о начале консультаций по установлению дипломатических отношений. В понедельник вечером МИД Турции уведомил, что на переговорах с Арменией, которые ведутся при посредничестве Швейцарии, достигнута договоренность о начале «внутренних политических консультаций», касающихся подписания «Протокола об установлении дипотношений» и «Протокола о  ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: karatelMS | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

КИРОВ, 29 июля. (ИТАР-ТАСС). Первая тонна боевого отравляющего вещества зарин уничтожена на объекте "Марадыковский" в Кировской области

"Уничтожение этого вещества, обладающего нервно-паралитическим действием, началось 27 июля, и на сегодня уже уничтожено более 1 т 100 кг зарина", - об этом сообщил начальник областного управления конвенциальных проблем Михаил Манин. По его словам, на 09:00 мск зарин был обеззаражен в 26 боеприпасах, корпуса которых затем подверглись дегазации и термической обработке. "Теперь этот металл не представляет опасности", - отметил Манин.

Представитель областного правительства отметил также, что за процессом уничтожения зарина в круглосуточном режиме наблюдают инспекторы Международной организации по запрещению химоружия, представители рабочей группы Федерального агентства по безопасному хранен ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: karatelMS | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Новая страшная террористическая атака в Ингушетии (акция террориста-смертника у здания ГУВД Назрани) 17 августа 2009 года стала не просто очередным вызовом России на Северном Кавказе. Этот инцидент снова поставил вопрос о том, какие меры должно предпринимать государство, чтобы если не избежать полностью, то минимизировать теракты и диверсии экстремистских групп.

Первые непосредственные реакции российских официальных лиц снова показали, что власть готова придерживаться хорошо ей знакомого силового алгоритма решения проблем, при котором этнополитическая ситуация в Ингушетии (и на всём Северном Кавказе) рассматривается исключительно с точки зрения угроз безопасности и их подавления

19 августа 2009 года в Ставрополе президент РФ Дмитрий Медведев провёл совещание о мерах по стабилизации социально-политической обстановки и нейтрализации террористических и экстремистских угроз в Северо-Кавказском регионе, в ходе которого он дал свою интерпретацию трагических ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: karatelMS | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)

Можно предположить, ситуация с сухогрузом — это тщательно разработанная провокация. В результате которой на Arctic Sea будет обнаружено какое-то серьёзное оружие. Естественно, не ядерное. Для того чтобы его «внедрить» на сухогруз, возможность имелась. 24 июля его обследовали неизвестные профи, назвавшиеся антинаркотической службой. Это могла быть разведка. А затем, когда был отключён идентификационный сигнал AIS, судно могло быть захвачено и нашпиговано «компроматом».

В программе «Вести» выступил полпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. Он сообщил, что операция по поискам сухогруза Arctic Sea, канувшего в атлантических просторах, «находится в полном разгаре, она развивается успешно. Темпы её дают нам основание надеяться на успех». При этом «Россия обладает всей полнотой информации, для того чтобы принять необходимое взвешенное решение». Также Россия, по словам Рогозина, не просила у НАТО помощи в поисках сухогруза. Произнесено это было ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: karatelMS | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)

Когда Геннадий Онищенко пытается запугать нас неведомым гриппом, мы ему не слишком верим. Во-первых, из-за того, что он постоянно находит в напитках и продуктах «недружественных» производителей бациллы, которые возможно рассмотреть лишь на дисплеях ноутбуков, установленных в зале заседания правительства. Во-вторых, что мы, гриппа, что ли, никогда не видали? Штука, конечно, неприятная, но через неделю сама проходит. Тем не менее страна и мир героически борются с напастью…

Нынешний грипп, названный свиным, по процентному соотношению заболевших и умерших ничем не отличается от ежегодного осеннего гриппа, к которому мы все привыкли, как к пробкам на дорогах. И он тут нам будет запрещать ездить на футбол в Лондон! В общем, сатрап, пытающийся реставрировать железный занавес точно таким же манером, которым нас лишили удовольствия пить боржоми.

Однако не он один такой в мире. Например, по той же самой «свиной» причине у мусульман Азии, Европы и Америки возникл ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: karatelMS | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)

Шум по поводу свиного гриппа — признак глобализации, которая позволяет с легкостью распространяться и обычным вирусам, и вирусам информационным. Свиной грипп — уже не первая за последние несколько лет опасная инфекция, распространение которой грозит перерасти в пандемию, а крики об ее угрозе уже вызвали панику. Чтобы разобраться с тем, что происходит, помогут авторитетные научные сайты и коллективная мудрость wiki-ресурсов.

28 апреля в Мехико зарегистрировано землетрясение силой 6 баллов. На фоне начавшейся в этой стране эпидемии свиного гриппа эта новость приобретает несколько зловещий оттенок, чему немало способствовали средства массовой информации и социальные медиа. Справедливости ради надо отметить, что быстрый информационный обмен способствует и распространению не только паники и слухов, но также компетентной и взвешенной информации о том, что представляет собой новая опасная болезнь и что надо сделать для того, чтобы от нее защититься.

У свиног ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: karatelMS | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (3)

« 1 2

Форма входа

Block title

Новости

Новости загрузка новостей...

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как на ваш взгляд равзивается экономика в стране и мире
Всего ответов: 7

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат