World NEWS
Главная » 2009 » Август » 29

Новая страшная террористическая атака в Ингушетии (акция террориста-смертника у здания ГУВД Назрани) 17 августа 2009 года стала не просто очередным вызовом России на Северном Кавказе. Этот инцидент снова поставил вопрос о том, какие меры должно предпринимать государство, чтобы если не избежать полностью, то минимизировать теракты и диверсии экстремистских групп.

Первые непосредственные реакции российских официальных лиц снова показали, что власть готова придерживаться хорошо ей знакомого силового алгоритма решения проблем, при котором этнополитическая ситуация в Ингушетии (и на всём Северном Кавказе) рассматривается исключительно с точки зрения угроз безопасности и их подавления

19 августа 2009 года в Ставрополе президент РФ Дмитрий Медведев провёл совещание о мерах по стабилизации социально-политической обстановки и нейтрализации террористических и экстремистских угроз в Северо-Кавказском регионе, в ходе которого он дал свою интерпретацию трагических ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: karatelMS | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)

Можно предположить, ситуация с сухогрузом — это тщательно разработанная провокация. В результате которой на Arctic Sea будет обнаружено какое-то серьёзное оружие. Естественно, не ядерное. Для того чтобы его «внедрить» на сухогруз, возможность имелась. 24 июля его обследовали неизвестные профи, назвавшиеся антинаркотической службой. Это могла быть разведка. А затем, когда был отключён идентификационный сигнал AIS, судно могло быть захвачено и нашпиговано «компроматом».

В программе «Вести» выступил полпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. Он сообщил, что операция по поискам сухогруза Arctic Sea, канувшего в атлантических просторах, «находится в полном разгаре, она развивается успешно. Темпы её дают нам основание надеяться на успех». При этом «Россия обладает всей полнотой информации, для того чтобы принять необходимое взвешенное решение». Также Россия, по словам Рогозина, не просила у НАТО помощи в поисках сухогруза. Произнесено это было ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: karatelMS | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)

Когда Геннадий Онищенко пытается запугать нас неведомым гриппом, мы ему не слишком верим. Во-первых, из-за того, что он постоянно находит в напитках и продуктах «недружественных» производителей бациллы, которые возможно рассмотреть лишь на дисплеях ноутбуков, установленных в зале заседания правительства. Во-вторых, что мы, гриппа, что ли, никогда не видали? Штука, конечно, неприятная, но через неделю сама проходит. Тем не менее страна и мир героически борются с напастью…

Нынешний грипп, названный свиным, по процентному соотношению заболевших и умерших ничем не отличается от ежегодного осеннего гриппа, к которому мы все привыкли, как к пробкам на дорогах. И он тут нам будет запрещать ездить на футбол в Лондон! В общем, сатрап, пытающийся реставрировать железный занавес точно таким же манером, которым нас лишили удовольствия пить боржоми.

Однако не он один такой в мире. Например, по той же самой «свиной» причине у мусульман Азии, Европы и Америки возникл ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: karatelMS | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)

Шум по поводу свиного гриппа — признак глобализации, которая позволяет с легкостью распространяться и обычным вирусам, и вирусам информационным. Свиной грипп — уже не первая за последние несколько лет опасная инфекция, распространение которой грозит перерасти в пандемию, а крики об ее угрозе уже вызвали панику. Чтобы разобраться с тем, что происходит, помогут авторитетные научные сайты и коллективная мудрость wiki-ресурсов.

28 апреля в Мехико зарегистрировано землетрясение силой 6 баллов. На фоне начавшейся в этой стране эпидемии свиного гриппа эта новость приобретает несколько зловещий оттенок, чему немало способствовали средства массовой информации и социальные медиа. Справедливости ради надо отметить, что быстрый информационный обмен способствует и распространению не только паники и слухов, но также компетентной и взвешенной информации о том, что представляет собой новая опасная болезнь и что надо сделать для того, чтобы от нее защититься.

У свиног ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: karatelMS | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (3)

Форма входа

Block title

Новости

Новости загрузка новостей...

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как на ваш взгляд равзивается экономика в стране и мире
Всего ответов: 7

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат